Приглашаем на день открытых дверей!

More
British Education
30.06.2022

Церемония вручения сертификатов о среднем образовании

23 июня в Британской международной школе состоялось еще одно значимое онлайн-мероприятие, завершающее учебный год 2021-2022 -- чрезвычайно сложный год для всего сообщества BISU, которое сейчас разместилось по всему миру.

Мы провели церемонию вручения украинских сертификатов о среднем образовании учащимся 9 и 11 классов. Среди приглашенных были родители и преподаватели украинской программы BISU.

Эта долгожданная встреча, хоть и официальная, создала дружескую, уютную атмосферу, которая подарила участникам радость общения и согрела их сердца.

Церемония началась с минуты молчания в память всех погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации.

Традиционно первой к собравшимся обратилась Председатель Наблюдательного Совета BISU госпожа Ольга Васильевна Заставная: “Уважаемые ученики, от всего сердца хочу вас поздравить и пожелать незаурядных успехов, вдохновения, удачи, хорошей судьбы и Божьего благословения. К сожалению, наша страна находится в беде, в войне. Но на весь мир мы смогли заявить, продемонстрировать, что украинская нация – сильные и мужественные люди, и я очень верю, что выпускники Британской международной школы добьются больших успехов в своей жизни. Я очень горжусь моими коллегами – каждый за вас продемонстрировал необычайную преданность школе и детям с первых дней войны. А также спасибо родителям, что выбрали нашу школу и доверили самое святое, что есть у вас, ваших детей. Надеюсь, что мы оправдали ваше доверие”.

Принципал BISU господин Дэвид Коул произнес: “Достижения наших детей действительно впечатляют, если учитывать сегодняшние обстоятельства. Это свидетельствует о силе, решительности и настойчивости — черты, которые характеризуют Украину и сообщество BISU. Как я сказал нашим выпускникам программы IB, хотя война оказала большое влияние на вас, не дайте ей определить вашу жизнь. Вы не должны соглашаться на второе место из-за того, что вы пережили. Напротив, вы должны стремиться к лучшему, несмотря на то, что вы пережили”.

Директор школы Елена Маративна Товкун сказала: “Благодаря нашей школе, ваши дети росли в международной среде, они понимают особенности разных народов, их традиции и привычки – это также поможет им в будущем, когда они выйдут на международную арену. Они уже сейчас – люди мира Уверена, что все наши выпускники заслуживают обучения в самых престижных ВУЗах мира Украина будет ждать вас, вы – ее будущее, поэтому будьте достойны ее ценностей, ее народа, тех, кто сейчас защищает нашу и вашу жизнь, борется за вашу свободу и светлое будущее!”

 

После этого госпожа Товкун представила учителей украинской программы, которые в течение этих лет сопровождали наших учеников и помогали им не только получать образование, но также расти и становиться самостоятельными, разносторонними личностями.

После презентации выступила директор школы госпожа Вероника Петровна Ефименко: “Сегодня мы поздравляем всех, кто добросовестно учился и получал новые знания вместе с нами. Некоторые учатся в нашей школе с первого класса, а кто-то уже второе или третье поколение подряд, чьи старшие братья и сестры также окончили нашу школу. Каждый и каждая из вас сегодня заслуживают аплодисментов в знак нашего уважения к вашей настойчивости, разуму, силе духа и ответственности.”

Мы также предоставили слово нашим ученикам. Их мнение важно для нас, и нам очень хотелось узнать, какое впечатление и воспоминания о BISU останется в их душах.

Мы пригласили ученицу 11-го класса, медалистку, Злату-Даниеллу Майслас сказать несколько слов: “Пока мы живем в тяжелых условиях, в сложное время для всех. События заставили изменить темп и привычки, место и мысли. Время – то странное дело, то летит, то тянется медленно, но он всегда идет вперед и никогда не останавливается. Хочу, чтобы мы брали с него пример – всегда вперед, каждый своим темпом, но никогда не останавливались и не ставили жизнь на паузу.”

Мы передали слово Андрею Мельнику, медалисту, Head Boy школы, участнику и победителю многих международных и национальных конкурсов: “Я в этой школе учусь уже 13 лет, я могу сказать, что я знаю много людей из этой школы. Я вроде бы вырос в этой школе С 3 лет я не мог общаться ни на украинском, ни на русском языках, а сразу учился на английском, поэтому для меня вся семья Британской школы значит очень много. И я хочу поблагодарить всех учителей, которые были для меня другими родителями.”

Затем выступил отец Андрея Андрей Владимирович Мельник, который уже много лет остается с нами. Его старший сын – это наш бывший выпускник, который поступил и закончил бакалавриат в King’s College в Лондоне, затем получил диплом магистра в Imperial College в Лондоне и стал успешным предпринимателем.

Господин Андрей Владимирович Мельник добавил: “Приветствую всех, что наши дети окончили школу. К сожалению, это очень отличается от того выпускного, что мы праздновали 7 лет назад, когда мой старший сын закончил BISU. Мои оба сына учились в BISU с 3,5 лет, в самом начале они не могли говорить ни на украинском, ни на английском, и начали говорить сразу на трех языках – на английском, русском, украинском… Мои друзья всегда спрашивали меня, почему вы должны тратить столько денег на обучение своих детей? 2022 г. Когда мы оказались в ситуации, что можно за секунду потерять все материальное – дома, квартиры, состояние, но остаются лишь нематериальные вещи – образование, отношение к жизни, духовные ценности, которые позволяют двигаться дальше, даже если у тебя ничего нет. Международное образование дает нам широкие возможности и право выбора. Мой старший сын сейчас находится за границей, он прошел весь цикл международного образования, стал зрелым мужчиной. Теперь я могу быть уверен, что в др. сможет позаботиться о моем младшем сыне, даже если с родителями что-нибудь случится. В школах иногда может быть сложная среда, но в стенах BISU я ни разу не мог вообразить, что моего ребенка могут обидеть. Я хочу поблагодарить всех вас, весь персонал, местный и международный. Я благодарен за поддержку Великобритании, я поражен тем, что господин Коул остался с нами в Украине. Надеюсь, скоро мир будет восстановлен. Слава Украина».

После его выступления прошла церемония вручения сертификатов.

Завершающее напутственное слово нашим выпускникам мы передали директору школы госпоже Галине Демьяновне Сава: “Дорогие наши выпускники! Я вам желаю быть достойными людьми. Достойный человек – это человек, который заслуживает уважения. Достойный человек – это человек, достойными поступками которого надо гордиться. Будьте достойными сыновьями и дочерями своих родителей. Дорогие родители! Благодарим вас за выбор и доверие к нашей школе. Вы имеете свое прекрасное продолжение. Пусть успехи ваших детей превзойдут ваши личные успехи”.

Это было невероятно красивое и трогательное мероприятие. Мы искренне верим, что в следующем году мы сможем отметить столь знаменательные события в свободной и мирной Украине. Девочки наденут великолепные платья, а ребята — костюмы, а мы устроим настоящий праздник, которого заслуживает сообщество BISU.

Категории: British Education

Популярные статьи

День Соборности Украины

22 января украинцы во всем мире праздновали День Соборности – в этот день в 1919 году был провозглашен Акт Соединения украинских земель в одно соборное государство.

Всемирный день безопасного Интернета

6 февраля в мире отмечался День безопасного Интернета (Safer Internet Day).

Международный проект “Время”

8 декабря учащиеся 6 класса приняли участие во всемирной викторине, посвященной странам мира.

Празднуем Рождество и Новый Год в BISU

Недавно нашу школу посетили волшебные персонажи. Они поздравили наших учеников с праздниками и организовали для них незабываемое мероприятие. Все присутствующие словно погрузились в чудесную сказку, где их ждали забавные приключения.

Международный школьный проект по случаю климатического саммита COP 28

Наши ученики недавно приняли участие в важном международном конкурсе COP 28 и проявили себя ответственными гражданами мира, которые заботятся об окружающей среде. Они присоединились к решению критических проблем, с которыми сталкивается наша планета.

Наше путешествие в Мексику

17 ноября наши ученики 9 класса совершили виртуальное путешествие в Мексику, где они встретились с учениками Международной школы Керетаро (International School of Queretaro, ISQ).

Онлайн-встреча со школой в Лондоне

10 ноября наши ученики 9 класса отправились в виртуальное путешествие в столицу Великобритании: они провели онлайн-встречу с учащимися Little Heath School. Это специальная школа в Лондоне для детей 11-19 лет с особыми потребностями.

Невероятная суббота за городом

Благодаря нашим партнерам – компания-застройщик DIM – мы недавно провели невероятный субботний день за Киевом в загородном комплексе Park Lake City

“Жуткий” вторник в BISU

Хэллоуин в нашей школе – настоящая магия, от сказочной костюмированной вечеринки и до волшебных декораций! ‍Это особый день, полный сюрпризов, дружеских шуток и "ужасных" проделок.

Всемирный день психического здоровья

10 октября наши школы приняли участие во Всемирном дне психического здоровья.

Всемирный день животных в BISU

4 октября наша школа праздновала Всемирный день защиты животных!

Восстановление Украины: новый проект BISU

28 сентября в киевском прессцентре ИА «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная теме “Восстановление Украины: Образование будущего. Каким оно будет?"

Поздравляем с началом нового учебного года!

Сегодня, 1 сентября, наши школы в Киеве и Днепре открыли свою дверь, и мы с большой радостью встретились с нашими дорогими учениками. Это был настоящий праздник для всех нас!

Благотворительная инициатива в помощь защитникам Украины

Мы ежедневно испытываем благодарность нашим защитникам - их отважные сердца сильны и выносливы, но они также нуждаются в нашей заботе и помощи.

С надеждой в сердце: BISU поет со всем миром

Школьники со всего мира, включая Британскую международную школу в Украине, объединились, чтобы спеть гимн надежде и миру.

Ежегодная международная конференция COBIS

Поздравляем наших партнеров King’s InterHigh с почетной наградой COBIS!

Музыкальный проект “Voices Around the World”

Недавно наши ученики приняли участие в международной инициативе "Voices Around the World". Она призвана объединять молодых людей со всего мира благодаря музыке и способствовать развитию глобального сотрудничества и взаимопонимания.

Конкурс искусства и поэзии COBIS

Участники должны были написать стихотворение или создать арт-объект на тему «Кто я?».

Празднуем Всемирный день книги

Недавно наша школа праздновала Всемирный день книги, который был инициирован ЮНЕСКО в 1995 году. В Великобритании и Ирландии день книги стали отмечать с 1997 года. Его главная цель – воспитывать любовь к книгам и делиться радостью чтения с другими. Это меняет нашу жизнь к лучшему. "Твой день книги" – тема этого года.

Школьный год в условиях непрерывной войны

Прошел год с начала полномасштабного военного вторжения россии в Украину. Несмотря на значительные человеческие потери и разрушенные города и села, дух и решимость украинского народа остаются несокрушимыми. В ответ на варварскую агрессию Украина демонстрирует всему миру пример невероятного мужества, стойкости и неустанной борьбы за свою независимость.

Международный конкурс по математике

Ученики 5 и 6 классов (по международной программе) приняли участие в конкурсе по математике на Кубок the Black Sea Schools Group и показали отличные результаты.

Ученики BISU учатся выступать публично

Ученики BISU приняли участие в сессии Freemen's Global Enrichment "Учимся говорить публично", которую провел руководитель Freemen's Global* Дэвид Бодди.

День Соборности в BISU

22 января Украины отмечает День Соборности -- в день провозглашения в 1919 году Акта Соединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.

Ученики BISU делятся историями «света» с мировым сообществом

Благодаря нашему тесному сотрудничеству с международными организациями и школами, ученики Британской международной школы в Украине (BISU) постоянно участвуют в обсуждениях разных тем со сверстниками по всему миру.

Вдохновляем музыкой наших защитников

Наша коллега выступает перед мужественными воинами Украины и поднимает их боевой дух

Членство в Совете британских международных школ COBIS

Мы получили категорию членства – COBIS Member (Compliance).

BISU выражает глубокие соболезнования Королевской семье и народу Соединенного Королевства…

Британская международная школа в Украине выражает глубокие соболезнования Королевской семье и народу Соединенного Королевства в связи со смертью Ее Величества Королевы Елизаветы II.

Добро пожаловать в школу

Поздравляем всех с началом нового учебного года 2022–2023!

Поздравление от Николаса Харрокса, заместителя главы миссии и консула Ее Величества, посольство Великобритании в Киеве

Уважаемые дети, сотрудники и сообщество Британской международной школы в Украине!

«Украинская книга»: уникальный арт-проект BISU

Учащиеся Британской международной школы в Украине знакомят мир с украинской культурой.

Как BISU удается поддерживать работу в школах во время войны

Недавно наш партнер Firefly общался с командой BISU, чтобы узнать, как война повлияла на наших учителей, учащихся и родителей и как школа продолжает поддерживать их во время конфликта.

Новый учебный год 2022-2023

Мы стремимся возобновить работу наших школ в Украине, как только ситуация станет безопасной для учащихся и учителей

Вместе к победе

Волонтеры "тылового фронта" помогают защитникам Украины и эвакуированным людям

Наши учащиеся получили награды COBIS

Недавно Совет британских международных школ, COBIS, предложил школам-членам номинировать троих учеников на награду за их достижения.

Конкурс по программированию школ Черноморского региона

Ученики BISU соревновались друг с другом в конкурсе по программированию, который организовала Группа школ Черноморского региона.

Конкурс Spring Challenge на платформе CENTURY

Что такое CENTURY? Это инновационная платформа, которая использует искусственный интеллект для выбора наиболее эффективных занятий для учащихся, а также информирует учителей о грамотных разумных вмешательствах.

Всемирный день математики 2022

23 марта 2022 года прошел Всемирный день математики. Он длился 48 часов, чтобы охватить все часовые пояса.

BISU исполняется 25 лет

Британская международная школа в Украине (BISU) основана в 1997 году. Она первой предложила британский подход к образованию в Украине. Сейчас мы считаемся одной из самых престижных международных школ страны.

Стихотворение “Молитва за Украину”

Это трогательное стихотворение, посвященное Украине, написал наш ученик Дмитрий Кива, Year 8

Школа в Эссексе выражает поддержку нашему сообществу

Мы получили еще одно письмо поддержки от наших международных друзей – начальная школа Джона Беньяна в Эссексе в Великобритании (John Bunyan Primary School) выказывает солидарность с BISU

Наша виртуальная школа

Даже в сегодняшних сложных реалиях качественное образование остается нашим приоритетом, и преподаватели BISU проводят занятия в режиме онлайн.

Школьное сообщество King’s Worcester поддерживает BISU

Школьное сообщество King's Wocester у Великобритании передает BISU слова поддержки и любви

STAND WITH UKRAINE

Мы – Британская международная школа, созданная в Украине 25 лет назад. BISU никуда не уходит и продолжает оставаться с Украиной!

Конкурс поэзии Совета британских международных школ

Ученики школы на Печерске демонстрируют свои творческие и литературные таланты на международном конкурсе

Знаете ли вы, как приручить дракона?

В пятницу, 11 февраля, учащиеся 4-го грейда школы на Печерске провели выставку-презентацию своих достижений за семестр

Математический конкурс Mangahigh COBIS 2022

Более 29 500 учеников из 146 школ по всему миру приняли участие в конкурсе COBIS & Mangahigh Maths Challenge

Кубок Black Sea Schools

BISU приняла участие в международном соревновании по математике

Makerspace: BISU запускает новый проект

Мы запускаем новый и увлекательный проект в нашей школе на Нивках под названием Makerspace.

Центр тестирования IELTS открылся в BISU

Ищете сертифицированный центр, в котором можно сдать экзамен IELTS? Вы его нашли!

Футбольный матч в Днепре

On 25th November, a traditional Soccer Match between teachers and students took place, organised by our Physical Education teacher Mr. Ivan.

Контакты

Онлайн обучение

Киев, ул. Андрея Верхогляда (бывшая Драгомирова), 1

+38 (044) 596 18 28

+38 (050) 412 48 84

info@britishschool.ua

Детский сад на Печерске

Киев, ул. Андрея Верхогляда (бывшая Драгомирова), 1

+38 (044) 596 18 28

+38 (050) 412 48 84

info.pe@britishschool.ua

Начальная и средняя школа на Печерске

Киев, ул. Андрея Верхогляда (бывшая Драгомирова), 1

+38 (044) 596 18 28

+38 (050) 412 48 84

info.pe@britishschool.ua

Детский сад на Нивках

Киев, ул. Василия Данилевича (бывшая Толбухина), 45

+38 (044) 239 21 21

+38 (066) 303 75 78

info.np@britishschool.ua

Начальная и средняя школа на Нивках

Киев, ул. Василия Данилевича (бывшая Толбухина), 45

+38 (044) 502 39 09

+38 (050) 410 46 44

info.ns@britishschool.ua

Детский сад в Днепре

Днепр, ул. Антоновича, 39а

+38 (056) 767 18 28

+38 (050) 458 80 22

info.dn@britishschool.ua

Начальная и средняя школа в Днепре

Днепр, ул. Антоновича, 39а

+38 (056) 767 18 28

+38 (050) 458 80 22

info.dn@britishschool.ua

Экстернат

Киев, ул. Андрея Верхогляда (бывшая Драгомирова), 1

+38 (044) 596 18 28

+38 (050) 412 48 84

info@britishschool.ua

Цей Веб-сайт використовує файли кукі перших і третіх осіб для збереження інформації на вашому комп’ютері. Якщо ви залишаєтесь на сайті - ви підтверджуєте використання кукі.

Детальніше про кукі