Открыт набор учащихся на 2024-2025 учебный год. Подайте заявку сейчас!
MoreУченики BISU поддержали сообщество в Непале, предложив фундаментальные решения существующих проблем
Вы и есть тем изменением, которое хотите видеть в мире. Делясь своим интеллектом, инновациями и состраданием, вы изменили мир к лучшему и оставили наследие”, – госпожа Линда Круз, основательница Race4Good
Race4Good – это глобальное молодежное движение и программа лидерства, которая дает учащимся возможность дополнить их обучение и развить критическое мышление, а также поддержать значительные изменения и инновации в менее развитых сообществах.
Ученики сталкиваются с вызовами и принимают участие в различных амбициозных программах с целью помочь улучшить жизнь всего сообщества, а также ее отдельных групп или отдельных людей. Имея лишь небольшую сумму денег, ученики должны предложить серьезные, взрослые решения реальных проблем.
Сообщество, которому помогали наши ученики, находится в горном регионе Непала с ограниченными ресурсами. Таким образом, команда 12 классов BISU должна была проявить творческий подход и изобретательность, а также полностью оценить контекст, в котором живет сообщество, чтобы улучшить их условия.
При поддержке бизнес-ментора и команды на местах в Непале ученики 12 классов BISU провели исследование экономической ситуации сообщества и проблем, с которыми столкнулись местные жители. Большое значение имела командная работа между учащимися школ на Нивках и Печерске, поскольку они использовали свои сильные стороны для развития инновационных идей.
Мисс Кэролин Росс (координатор CAS в BISU) сказала: “Что мне нравится в Race4Good, так это сотрудничество между учениками и ощущение важности командной работы, которую создает это сотрудничество».
"Это был 5-недельный вызов от Race4Good. После завершения проекта я многое узнал о жизни. Я понял, насколько трудно может быть в таких странах, как Непал, где разные факторы влияют на повседневное бытие. Лично мне было сложно найти решение за столь короткий период. В общем, я считаю, что этот проект стал самым большим достижением в моей жизни".
– Андрей Мельник, Нивки Y12
Многое, что трудно даже передать словами! (И вам обязательно нужно посмотреть ссылки на замечательные видео с идеями наших учеников, которые воплощаются в жизнь в Непале!)
Мистер Пол Ходжсон (руководитель программ IDP/KS5 в школе на Печерске) заявил: «Я невероятно горжусь тем, как они проявили себя, работая друг с другом и вместе с командой Race4Good в профессиональной манере, чтобы добиться реальных и длительных результатов».
"Для меня проект Race4Good показал, что можно изменить ситуацию, даже если ты молод и неопытен. Я чувствовала гордость, когда наши идеи были реализованы".
– Екатерина Перетяжко, Nivki Y12 (старость старших классов)
Учащиеся местной школы в Непале с радостью приняли необходимые вещи, которые выбрали наши ученики. Среди них были школьные доски, которые будут долго служить и помогут детям и учителям совместно работать, решать проблемы и обмениваться примерами. Дети также были в восторге от футбольных мячей и волейбольного снаряжения и сразу начали играть. Приятно осознавать, что наши ученики изменили жизнь к лучшему многих детей в Непале.
Местные школьники благодарят наших учеников.
"Опыт, полученный от участия в Race4Good, открыл мне глаза и изменил мои взгляды на саму жизнь. Это помогло мне с точки зрения развития эмпатии и понимания других людей и их проблем, а также помогло мне улучшить свои организаторские и коммуникативные способности. К тому же это показало, что мы, люди, живущие в развитых сообществах, не ценим вещи и удобства, которые нас окружают. Полученный опыт показал, как многого может достичь небольшая группа решительных людей, работая вместе. Нет оправданий для того, чтобы ничего не делать и говорить: «я не могу ни на что повлиять». Наши усилия доказали это."
- Владислав Миненко, Нивки Y12 (Староста старших классов)
Несколько блистательных решений от учеников BISU. Сообщество благодарно. – Али Хан, менеджер проекта.
Среди идей наших учеников было выращивание лекарственных растений в саду, чтобы можно было получать необходимые лекарства круглый год. Это еще одно долговременное улучшение, которое принесет пользу сообществу в последующие годы! Медсестра была очень благодарна за предоставление медицинского оборудования – прибор для измерения артериального давления уже активно используется.
Посадка лекарственных растений.
"В общем, я получил опыт решения проблем в реальной жизни. Более того, я узнал о текущей ситуации в Непале, где много разных проблем. Мне было приятно общаться с людьми, с которыми я работал".
- Александр Доронин, Печерск Y12 (Лидер команды учащихся BISU-участников проекта Race4Good)
Учащиеся частной школы на Нивках предложили гениальное решение проблемы нехватки воды на полях. Речь идет о научном способе предотвращения деградации бамбука, чтобы превратить его в «водопроводные трубы» для проведения воды от реки до полей. Для достижения этой цели, при том с небольшим бюджетом, Влад и Андрей, которые изучают высшую математику по программе А level в школе на Нивках, исследовали различные методы и вещества.
Решение заключалось в обработке бамбука (который обильно произростает в этом регионе) борной кислотой. Она дезинфицирует и укрепляет бамбук, удаляя внутренний сок. Это означает, что бамбук не сгибается под тяжестью воды и не разлагается в течение десяти лет. Какая отличная и инновационная идея!
Подготовка бамбуковых водопроводных труб. Счастливые дети помогают создать бамбуковую водопроводную систему.
Узнав, что у сообщества есть стадо овец, наши ученики разработали бизнес-план по ткачеству и продаже зимней одежды из шерсти. Учитывая, что сообщество живет в холодном и гористом регионе, ученики уверены, что этим бизнесом может успешно заниматься группа женщин. Наши ученики сделали и отправили сообществу видеоинструкции вместе с прядками, ткацкими станками и другим необходимым оборудованием. Это принесет необходимые деньги, приведет к росту экономики в этом регионе и обеспечит жителей медикаментами и продуктами питания (личными, не принадлежащими сообществу).
Другой способ улучшения бизнеса – это ловить и коптить рыбу. Наши ученики узнали, что в соседней реке есть много рыбы, но, поскольку у местных жителей нет надлежащей системы охлаждения, они ловят рыбу только в ограниченном количестве, чтобы съесть сразу. Ученики BISU увидели здесь возможность для бизнеса и научили сообщество делать удочки из бамбука. Рис выступил в роли приманки для рыбы, а учащиеся использовали свой небольшой бюджет, чтобы поддержать рыболовные сети.
"Благодаря Race4Good я узнал, что мои идеи могут быть услышаны и они могут быть полезны для других людей. Я понял, что даже самая маленькая сумма денег может быть в сто раз полезнее для нуждающихся, если вы правильно ее распределите".
- Ярослав Петрашко, Нивки Y12
Мы полны невероятной гордости, восхищения и чувств – вы отличная команда. – Мисс Линда Круз, основатель Race4Good
Популярные статьи
Контакты
Онлайн обучение
Киев, ул. Андрея Верхогляда (бывшая Драгомирова), 1
+38 (044) 596 18 28
+38 (050) 412 48 84
info@britishschool.ua
Детский сад на Печерске
Киев, ул. Андрея Верхогляда (бывшая Драгомирова), 1
+38 (044) 596 18 28
+38 (050) 412 48 84
info.pe@britishschool.ua
Начальная и средняя школа на Печерске
Киев, ул. Андрея Верхогляда (бывшая Драгомирова), 1
+38 (044) 596 18 28
+38 (050) 412 48 84
info.pe@britishschool.ua
Детский сад на Нивках
Киев, ул. Василия Данилевича (бывшая Толбухина), 45
+38 (044) 239 21 21
+38 (066) 303 75 78
info.np@britishschool.ua
Начальная и средняя школа на Нивках
Киев, ул. Василия Данилевича (бывшая Толбухина), 45
+38 (044) 502 39 09
+38 (050) 410 46 44
info.ns@britishschool.ua
Детский сад в Днепре
Днепр, ул. Антоновича, 39а
+38 (056) 767 18 28
+38 (050) 458 80 22
info.dn@britishschool.ua
Начальная и средняя школа в Днепре
Днепр, ул. Антоновича, 39а
+38 (056) 767 18 28
+38 (050) 458 80 22
info.dn@britishschool.ua
Экстернат
Киев, ул. Андрея Верхогляда (бывшая Драгомирова), 1
+38 (044) 596 18 28
+38 (050) 412 48 84
info@britishschool.ua